JRynerson Markt
Updated: 4/24/2020
JRynerson Markt
This storyboard was created with StoryboardThat.com

Storyboard Text

  • Mir: Hallo Verkaufer: Guten Tag
  • Mir: Ich hatte gerne Brokkoli bitteVerkäufer: Die Brokkoli ist sehr leckerMir: Ja, es schmeckt mir gut, Ich will drei Kilo bitte, Was kostet es?Verkaufer: Es kostet E 5,99
  • Mir: Ich will das Schweinefleisch probieren bitteFrau Smith: Hallo JoeyMir: Hallo Frau SmithFrau Smith: Was ist das?Mir: Es ist Schweinefleisch, ich finde es am liebsten, ich will sechs Kilo bitte
  • Verkaufer: Es kostet E 14,59, ist das alle?Mir: JaFrau Smith: Ich will das Schweinefleisch auch, kann ich haben 1 Kilo?Verkaufer: Ja, das ist E 2,33
  • Frau Smith: Ich nehme die Milch und der Käse bitte auch, Was kostet der Kase?Verkäufer: der Käse kostet E 0,79 pro Kilo und die Milch kostet E 1,99Frau Smith: okay, ich nehme vier Kilo von der Kasse, das ist alle, ich möchte zahlen
  • Mir: Ich wurde zahlen für allFrau Smith: Danke schon Joey, du bist sehr nettVerkäufer: Alle sind E 25,69, danke, einen schönen tag nochFrau Smith: Auf wiedersehnMir: Auf wiedersehn Frau Smith
Over 14 Million Storyboards Created
Storyboard That Family