EMunson
Updated: 4/24/2020
EMunson
This storyboard was created with StoryboardThat.com

Storyboard Text

  • Alexis(sales worker)- Guten Tag! Was mochten Sie kaufen? Victoria- Haben Sie Käse und Fleisch? Ich möchte ein kilo Käse. Wie viel kostet ein Käse und Fleisch?Alexis- Ja, sie kostet € 6,50
  • Victoria- Hast du Trauben? Ich liebe Trauben! Alexis- Ja, Wollen Sie sie probieren?Victoria- Ich finde rote Trauben sehr gut! Wie viel kostet ein kilo Trauben?Alexis- sie kostet € 1,50Victoria- Danke
  • Kim(friend)- Was denkst du schmeckt besser Kaffee oder Tee?Victoria- Ich finde Kaffee schmeckt besser als Tee und du?Kim-Ich finde Tee besser
  • Victoria- Ich möchte eine Karotte kaufen. Wie viel kostet ein Karotte?Emma- Ich habe nur eine Karotte! Sie kostet € 1,50Victoria- Das ist gut! Emma- Magst du Brokkoli oder Orangen?Victoria- Ich esse lieber Orangen, Brokkoli schmeckt nicht.
  • Emma- I habe Milch fünf euro pro gallone und Äpfel!Victoria- Das schmeckt mir gut! Ich mochte die Milch und Ich trinke lieber Milch als Tee.
  • Victoria- Danke für ihre hilfe, Auf Wiedersehen!Emma -Auf Wiedersehen
Over 14 Million Storyboards Created
Storyboard That Family