CYung Markt
Updated: 4/23/2020
CYung Markt
This storyboard was created with StoryboardThat.com

Storyboard Text

  •  Ich mag Obst und Gemüse. Du auch?
  • Ja, lass uns zum Supermarkt gehen.
  • Käse und Joghurt schmecken mir gut.
  • Ich finde Joghurt köstlicher als Käse. Joghurt esse ich am liebsten. 
  • Die Karotten kosten 1,99 pro Kilogramm, und die Trauben kosten 2,57 pro Kilogramm.
  • Was kosten denn die Karotten und Trauben?
  • Ja, welches magst du?
  • Ich bin durstig, können wir hier Soda kaufen?
  • Ein Wasser bitte.
  • Oh nein, wir haben vergessen, Rindfleisch zu kaufen!
  • Es ist okay, wir können es später kaufen.
  • Ahh heute war ein guter Tag.
  • Ja, Ich bin froh!
Over 14 Million Storyboards Created
Storyboard That Family