GKurilla Markt
Updated: 4/29/2020
GKurilla Markt
This storyboard was created with StoryboardThat.com

Storyboard Text

  • Guten Morgen!
  • Guten Morgen, was möchten Sie?
  • Ich möchte bitte zwei Äpfel denn die Äpfel schmecken mir sehr gut
  • Gut, Ich nehme nur ein Kilo Brokkali
  • Der Brokkali kostet 1,99 pro Kilo
  • und, Wie viel kostet der Brokkoli?
  • Wie veil kostet den Käse?
  • Das ist ein bisschen teuer.
  • Ya, ein bisschen aber es ist sehr lecker, möchten Sie probieren?
  • Ja, ich würde gerne welche probieren.
  • Der Käse kostet 2,44
  • Das ist sehr gut Ich werde welche kaufen.
  • Und Ich brauche ein Kilo Fleisch für Mittagessen.
  • Danke, Maggie.
  • Ich mag Fleisch auch, es sind 4 euro pro kilo plus 2,44 für den Käse
  • Danke schone!
  • Eine letzte Sach, Ich brauche Milch zum Kochen. Hast du Milch?
  • Ja, Ich habe Milch, und es ist für dich.
  • Ja, Danke Maggie, Bis später
  • Auf Wiedersehen
  • Ist das alles?
Over 14 Million Storyboards Created
Storyboard That Family