KMcCann Markt
Updated: 5/8/2020
KMcCann Markt
This storyboard was created with StoryboardThat.com

Storyboard Text

  • Herr Jan:Hallo! Wollen Sie etwas vom Markt? Luis: Ja, ich werde Erdbeeren und Möhren habenLuis: Ist das gut Herr Jan?
  • Herr Jan: Ja Erdbeeren kosten 0,99 und karotten kosten 0,75. Ihre Summe ist 4,47. Luis: Danke, tschüß Herr Jan. Ich mag erdbeeren.
  • Paul: Ich ill ananas kaufen.Herr Jan: Ich habe ananass kiene. Es tut uns leidPaul: Also gut, Guten tag!Herr Jan: Ich brauche mehr Essen
  • Herr Jan: Hallo, Hast du leckers gut schmeckendes Fleisch?Frau Müller: Ja, Ich habe auch Pfirsiche und Milch.Herr Jan: Was ist das kosten pro Kilo von Fleisch? Frau Müller: Das Kosten pro Kilo ist 1,09. Das kosten von pfirsiche ist 0,99, und koste von milch ist 2,75 wenn du welche willst.Herr Jan: Ja, ich werde habe zwei kilo von fleisch, eine Gallone Milch, und drei Pfirsiche.
  • Frau Müller: Das gesamt ist 7,90 Herr Jan: Danke schön Frau Müller!Frau Müller: Ich esse Pfirsiche am liebsten, Sie sind lecker.
  • Herr Jan: Willst du ein Pfirsich? Es schmeckt lecker. Paul: Ja ich werde ein pfirsich. Herr Jan und Paul: Danke schön, tschüß
Over 14 Million Storyboards Created
Storyboard That Family