Questions About Remote Learning? Click Here

JGittensMarkt
Updated: 4/28/2020
JGittensMarkt
This storyboard was created with StoryboardThat.com

Storyboard Text

  • Du: Hallo, Was kosten die Äpfel?Verkäufer: Das sind 2 Euro pro Kilogram.Du: Kann Ich habe zwei äpfel bitte?Du: Danke schön, Auf Wiedersehen.Verkäufer: Auf Wiedersehen.
  • Du: Hallo, wie gehts?Verkäufer: Mir geht es gut, und du.Du: Ich bin so-so.Verkäufer: Was möchten Sie.Du: Hast du Schweinefleisch.Verkäufer: Nein, aber Ich habe Rindfleisch.Du: Ahh, Ich finde schmeckt schweinefleisch nicht gut.Verkäufer: Danke für die Frage.Du: Das ist okay, auf Wiedersehen.Verkäufer: Tschüss
  • Du: Hallo, was kosten der Salat, und Mais.Verkäufer: 2 Euro pro Kilogramm.Du: Gut, geben Sie mir bitte ein Kilo für der Salat.Verkäufer: Der Mais?Du: Ahh, geben Sie mir zwei kilo für der Mais.Verkäufer: Sie sind 3 Euro pro kilogram.Du: Dank, das ist alles.Verkäufer: Danke, Tschüss.
  • Du: Hallo, was kosten der Orangensaft und der Traubensaft.Verkäufer: Das sind 1 Euro pro Kilogram.Du: Kann Ich habe eins Orangensaft, und zwei Traubensaft.Verkäufer: Hier, 3 Euro bitteDu: Danke, Auf WiedersehenVerkäufer: Auf Wiedersehen
  • Alles Gute zum Geburtstag
Over 14 Million Storyboards Created
Storyboard That Family