Questions About Remote Learning? Click Here

GBartosch Markt
Updated: 4/27/2020
GBartosch Markt
This storyboard was created with StoryboardThat.com

Storyboard Text

  • Ana: Guten morgen herr weber! Ich möchte einen ananas kaufen. Wie viel kostet eine Ananas?Herr Weber: Das ist sehr gut! Ich habe gerade eine neue Charge bekommen! Es kostet E 2,50Ana: Wunderbar! Danke
  • Herr Weber: Guten morgen! Was möchten Sie Kaufen?Gunther: Haben Sie karotten? Ich brauche drei Kilos für meine eintopf morgenHerr Weber: leider nicht! Ich habe keine karotten aber Möchten Sie einen anderen Stand ausprobieren?
  • Gunther: ja bitte wo finde ich sieHerr Weber: Geh zu Frau Becker, Sie hat immer schöne KarottenGunther: Hooray, vielen Dank, Herr Weber
  • Frau Becker: Guten tag! was möchten Sie Kaufen?Gunther: haben sie karotten? Ich brauche drei Kilos für meine eintopf morgenFrau Becker: Ja, es kostet E 5,50Gunther: das ist gut! Danke schön!
  • Ella: Guten tag Frau Becker! Ich möchte einen Hühnerbrust und einen Schweinekotelett kaufen.Das Fleisch hier schmeckt immer so gut, Wie viel kostet dein Hühnerbrust und dein Schweinekotelett? Frau Becker: Das ist gut! Dein Hühnerbrust kostet E 5,0 und dein Schweinekotelett kostet E 5,25 Ella: das ist gut! danke schön frau Becker!
  • Ben: Guten tag Frau Becker! Ich möchte zwei milch und ein Stück Butter kaufenFrau Becker: ok das milch kostet E 2,50 und die butter kostet E 1,0Ben: Oh und kann ich bitte ein Kilo Eis bekommen? Ich finde dein Eis einfach unglaublich und meine und meine Kinder lieben es zuFrau Becker: Danke das ist gut! Ein kilo Eis kostet E 1,25, Ihre Summe wird sein E 4,50Ben: ok vielen dank frau Becker!
Over 14 Million Storyboards Created
Storyboard That Family