Questions About Remote Learning? Click Here

M. Omalanga Markt
Updated: 4/24/2020
M. Omalanga Markt
This storyboard was created with StoryboardThat.com

Storyboard Text

  • Hallo Herr, wie kann ich helfen?
  • Hallo Frau, wie viel kostet die Ananas? Ich mache Pizza zum Abendessen.
  • Ich finde Ananas-Pizza nicht so gut aber es costet 3,99 Euros.
  • Das ist sehr tuer aber Ananas-Pizza ist zu lecker.
  • Gleichfalls.
  • OK. Danke Madam. Eine schone abend noch.
  • Hallo. Ich mache einen Erdbeerkuchen und ich mochte Eier und Erdbeeren.
  • Hallo Madam. Wie kann ich hilfe?
  • OK. Ich will ein Dutzen Eier und ein halbes kilo Erdebeeren.
  • hmmm, sehr lecker! Eier kosten 0,78 und Erdbeeren kosten 1,50 pro kilo.
  • Bitte Schon. Danke! Jetzt mein Kuchen wird gut schmecken.
  • OK. Das kostet 1,53 Euro.
Over 14 Million Storyboards Created
Storyboard That Family