LSosalla Markt
Updated: 1/13/2021
LSosalla Markt

Storyboard Text

  • Guten Tag. Haben Sie Trauben. Das schmeckt mir gut
  • Ja, wir haben die Trauben
  • Prima! Ich brauche ein Kilo Trauben und ein Kilo Gurke. Wie viel kostet es?
  • Ein Kilo Trauben und ein Kilo Gurke kostet fünf Euro
  • Hallo. Ich mochte Hackfleisch, Käse, und Wasser. Ich mag Käse
  • Wir haben Hackfleisch nicht aber, wir haben Hähnchen. Wollen Sie sie probieren?
  • Nein. Ich nehme Fisch, zwei kilo Kase, und Wasser.
  • Gut. Das wird sein sieben Euro
  • Hackfleisch ist mein Lieblings fleisch aber, Ich finde Fisch gut
  • Ich esse das Essen sehr gern