JGunderson Markt
Updated: 4/24/2020
JGunderson Markt
This storyboard was created with StoryboardThat.com

Storyboard Text

  • Gehen wir heute zum Markt? Ich brauche Erdbeeren, Tomaten, Käse, Erbsen, Schweinefleisch, und Kirschen.
  • Kirche? Ja, aber ich bin sehr müde.
  • Nein! Ich brauche KIRSCHEN! Zum Markt!
  • Möchten Sie den Käse probieren?
  • Zur Kirche!
  • Uhhhhh, okay. Zum Markt!
  • Die Erdbeeren schmecken sehr lecker aber die Kirschen schmecken nur okay.
  • Ich mag Erdbeeren. Ich möchte ein Kilo Erdbeeren.
  • Wie finden Sie die Kirsche und die Erdbeeren?
  • Es kostet fünf euro pro Kilo.
  • Und wie viel euro kostet das Schweinefleisch? Click To EditUnd wie viel kostet d Schweinefleisch? Help Insert ParagraphUndoes the last commandRedoes the last commandTabUntabSet a bold styleSet a italic styleSet a underline styleSet a strikethrough styleClean a styleSet left alignSet center alignSet right alignSet full alignToggle unordered listToggle ordered listOutdent on current paragraphIndent on current paragraphChange current block's format as a paragraph(P tag)Change current block's format as H1Change current block's format as H2Change current block's format as H3Change current block's format as H4Change current block's format as H5Change current block's format as H6Insert horizontal rulelinkDialog.show Summernote 0.8.11 · Project · Issues
  • Ja, bitte. Wie viel kostet er?
  • Er kostet drei euro pro kilo.
  • Ich habe kein Geld.
Over 14 Million Storyboards Created
Storyboard That Family