Forkys

Forkys

Storyboard Text

  • ERASE UNOS JOVENES DEL INSTITUTO TECNOLOGICO DE CIUDAD GUZMAN JALISCO NERVIOSOS Y MAS ANSIOSOS QUE LAS TIAS DE LAS FIESTAS PIDIENDO QUE YA TENGAS PAREJA...PUES BUSCANDO UN BUEN PROYECTO PARA TENER UNA BUENA CALIFICACION EN LA MATERIA DE EL EMPRENDEDOR E INOVACCION .... ACOMPAÑENME AVER ESTA TRISTE HISTORIA
  • IVAN QUE PROYECTO REALIZAREMOS EN LA MATERIA DE EMPRENDEDOR RECYERDEN QUE HAREMOS UN BALANCE GENERAL Y TENEMOS QUE GANAR DINERO CON UN PRESUPUESTO DE $250 PESOS
  • COMPAÑERA MICHELLE, YO OPINO QUE UNOS FORKYS DE DISNEY SE PUEDEN ELABORAR FACILMENTE Y SERIA UNA GRAN MANERA FACIL DE REALIZARLOS
  • YO OPINO QUE UNOS CUBREBOCAS DE TRAPO CON LAS CAMISAS QUE ME REGALO MI EX.... DIGO ESTARIA BUENO QUITARME ESOS RECUERDOS
  • JAJAJA NO INVENTES FRANCISCO, IVAN QUE BUENA IDEA, AL RATO NOS VEMOS PARA PONERNOS DE ACUERDO Y POR DEMIENTRAS HARE UN GRUPO DE WHATS
  • Entonces Seran Los Forkys Ademas de que investigue y el material no es caro y podemos tener una ganacia de produccion y hasta sacar dinero para nosotros y lo mejor que tendremos 100 en la materia
  • Si, Ademas De Que los podremos vender de manera vrtual, o ir a venderlos a los kinders, primarias, o Domingos en el centro de la ciudad
  • Entonces Ivan: Sera Cucharas y ojos moviblesMichelle: Limpiapipas y Plastilinay yo: Palitos de helado y rotulaodr
  • EQUIPO 6 NO SE ENVIAN CADENAS DE WHATS; VENTAS, O IMAGENES DEL PIOLIN DE BUENOS DIAS.Ivan: Listo ComPañeros De Mi Material Que es Cucharas De Plastico y Ojos Movibles Fueron $38 Pesos Recordando que no debemos de sobre pasar los $250 de CapitalMichelle: Excelente compañero Ivan de lo mio que es limpiapipas y plastilina fue $36 pesos y tu FranciscoFrancisco: de Lo Mio que es Palitos de helado y rotulador fueron $80 pesosCreo que la suma es $154 pesos y tenemos mas de 30 piezas si los damos a un precio de $15 pesos tendriamos una ganacia de $450 pesos sacamos para la venta de produccion y tenemos una ganacia de 200 en un dia si los hacemos en una semana seria $3150 pesos una ganacia indicidual de $716 cada quien y si es mensual el dinero seria $2864 cada quien. entonces mañana los veo en la escuela de mi casa y los vendemos
  • Woow Vendimos los 420FORKYS AL MES
  • iFELICIDADES TUVIMOS EXITO COMPAÑEROS!
  • Asi Es Compañeros Vendimos Y relizamos 620 FORKYS AL MES CON UN PRECIO DE $15 Pesos Cada 1 Tuvimos una Ganacia de$9,300 pesos y con una resta de $1000 pesos por costo de produccion con una ganacia indivdual de $2766 pesos cada uno libres
  • Yo Me Lo Reservare Para Otros proyectos a futuro... Pero Muchas Gracias Nosotros fuimos el equipo 6 Del 6to semestre de la carrera De Ing. Gestion Empresarial Gracias
  • Asi es Con Ese DInero tendre para comprar unos detalles para mi ex ydarle una 5ta oprtunidad.....como dicen algunos no hay quinto malo
  • Yo Creo que con ese dinero me hare una Lipo... Jajaja No Se Crean Ire De Fiesta Y perreo porque recuerden compañeros El Perreo hasta Abajo Y La Autoestima hasta Arrib
Over 20 Million Storyboards Created
Storyboard That Family