Questions About Remote Learning? Click Here

El precio del pastel
Updated: 9/4/2020
El precio del pastel
This storyboard was created with StoryboardThat.com

Storyboard Description

Damos a conocer una problemática con razonamiento con números reales ,como es el caso de el precio del pastel se considera los ingredientes , el horno , el procedimiento , el tiempo todo aquello contiene números reales

Storyboard Text

  • Hola!! , vengo a cotizar un pastel pero con un diseño especial
  • por supuesto , le digo el precio de un pastel con diseño
  • me podría explicar porque ese precio
  • Achis achis los mariachis esta recaro
  • $981.73
  • con mucho gusto, esa respuesta que se la de el mismo pastelero
  • chef ,llego una señora a preguntar por una cotización ,pero me dice que porque esta tan caro
  • Hablare con nuestra clienta
  • entonces ,pastel que no es de diseño no es caro,si compro un pastel normal es barato
  • un gusto soy el chef ,todo pastel de diseño es caro usted pidió un pastel de diseño por lo tanto su pastel es caro
  • Pasteles de diseño son caros poro la dedicación tiempo y materiales ,el pastel que quiero es de diseño , entonces es caro
  • por el diseño ocupo mas de 1 1/2 de fondan mas lo útiles se cotizan en 380,9 mas el horno 400 , la obra de mano que lleva mi tiempo en 3 /9 de hora y mucho mas en total son $981.73
  • Todo un profesional
  • Así es me llamo juan soy che y soy un profesional
  • todo chef es un profesional ,juan es che ,juan es un profesional
Over 14 Million Storyboards Created
Storyboard That Family