Eu não posso desenhar. Tentei aprender, mas a minha mão não move o lápis da maneira certa. Mesmo que minhas mãos não têm as habilidades de mestre de um artista, meu cérebro ainda é muito criativo. Storyboard That é muito fácil de usar. Quanto mais você usá-lo, mais hábil você se tornará na edição de imagem. Recortar e girar são ferramentas extremamente poderosas e aumentar grandemente suas habilidades para criar.
Permita-me mostrar-lhe alguns exemplos de medição.
Deslizar: 3
A fantasia confeção loja para baixo da rua vende alguns dos doces, fudge, e chocolate pela libra. Você acha que uma libra de fudge é o suficiente para compartilhar com sua família? Quanto dinheiro você gasta?
Deslizar: 4
Você faz bolinhos de chocolate para uma venda de bolos. Uma única receita exige dez onças de chips de chocolate e 3/4 xícara de manteiga. Quantos sacos de chocolate e quantas caixas de manteiga você precisa para um lote triplo?
Deslizar: 5
Você pega algumas maçãs da mercearia. As maçãs custam US $ 1,49 por uma libra. Quantas onças ou quilos de maçãs você compra? Quanto você gasta?
Deslizar: 6
Você hospeda uma festa incrível com soco igualmente incrível. Quanto suco, refrigerante e frutas você precisa? Você tem música suficiente na lista de reprodução para durar toda a festa?
Deslizar: 7
Ok, eu entendi. Eu uso a medição o tempo todo.
O carro quebrou e você está encalhado. Até onde você precisa para caminhar até uma cidade? Você será capaz de chegar a qualquer lugar antes de escurecer?
Deslizar: 8
Você chegou à lua! Quanto você pesa agora? Quão longe você está de casa? Qual é o diâmetro da cratera em que você está de pé?