Good Pet Bad Pet - Intégrer les Textes Plans de Leçon Pour L'élémentaire
Storyboard Text
Slide: 1
Les chiens de race pure coûtent 500 $ à 1000 $. L'ajout d'accessoires et de factures de vétérinaire rend le chien très coûteux.
Slide: 2
"Pour ceux qui cherchent à posséder un animal de compagnie, les pit-bulls sont partout. Ils sont à vendre sur eBay jusqu'à 1 000 $ chacun, dans les magasins pour animaux de compagnie, dans les parkings".
Slide: 3
Les chiens peuvent être dangereux et doivent être correctement formés. Ils sont également très coûteux.
Slide: 4
"Certains propriétaires doivent abandonner les chiens après avoir mordu quelqu'un. Dans d'autres cas, les propriétaires disent qu'ils ont perdu leur maison ou ont perdu un emploi et ne peuvent pas se le permettre. Les pit-bulls ne sont pas autorisés dans de nombreux appartements".
Over 30 Million Storyboards Created
No Downloads, No Credit Card, and No Login Needed to Try!